페이지 바로가기

일정표

홈으로 불빛축제 > 일정표

본문

영일대해수욕장

프로그램일정
일자 프로그램명 시 간 내 용
7.30
(목)
불빛해변라디오 16:00~18:00 SNS로 메시지, 사연, 공개 프로포즈 등 신청 받아 공개방송형식으로 진행
심쿵불빛금사빠 18:00~19:30 관광객들을 위한 레크레이션 행사
- 물총싸움, 즉석댄스, 축제관련 퀴즈놀이 등을 진행하는 DJ클럽
불빛축제 국민리포터 18:00~19:30 셀카로 포항국제불빛축제를 누구나가 중계할 수 있는 프로그램.
불빛패션쇼 19:30~20:30 사회적기업(자연스레)에서 진행하는 패션쇼.
포항불빛버스킹페스티벌 19:30~22:30 두호동주민센터부터 해안도로 7개 공연존 구성운영
- 개그, 마임, 마술, 가면 등 길거리 퍼포먼스
개막식 20:30~21:00 주제공연 및 포항국제불빛축제 개막선언
Daily 뮤직불꽃쇼 21:00~21:10 음악과 함께 각각 특색 있는 테마 불꽃 연출
불의노래 빛의바다 불빛쇼 21:00 전후 빔조명과 레이저를 활용한 라이트 쇼
포항불빛버스킹페스티벌 21:10~22:00 두호동주민센터부터 해안도로 7개 공연존 구성운영
- 개그, 마임, 마술, 가면 등 길거리 퍼포먼스
포항맑은단편영화제 22:00~23:00 포항의 맑은 바다 이미지와 연결한 전국 공모 경쟁 단편영화제
7.31
(금)
불빛해변라디오 16:00~18:00 SNS로 메시지, 사연, 공개 프로포즈 등 신청 받아 공개방송형식으로 진행
심쿵불빛금사빠 18:00~19:30 관광객들을 위한 레크레이션 행사
– 물총싸움 등을 진행하는 DJ클럽
불빛축제 국민리포터 18:00~19:30 셀카로 포항국제불빛축제를 누구나가 중개할 수 있는 프로그램.
불빛퍼레이드 19:30~21:00 두호동주민센터⇨시계탑까지 0.9km 거리퍼레이드1,200참여
- 7개 존을 구성, 존 별로 특색 있는 공연과 동시 운영
Daily 뮤직불꽃쇼 21:00~21:10 음악과 함께 각각 특색있는 테마 불꽃 연출
불의노래 빛의바다 불빛쇼 21:00 전후 빔조명과 레이저를 활용한 라이트 쇼
포항불빛버스킹페스티벌 21:10~21:30 두호동주민센터부터 해안도로 7개 공연존 구성운영
- 길거리 퍼포먼스
모닥불 피워놓고 21:30~22:00 해변관광객들을 위한 추억의 7080 라이브 공연
포항맑은단편영화제 22:00~23:00 포항의 맑은 바다 이미지와 연결한 전국 공모 경쟁 단편영화제
8.1
(토)
황금물고기를 잡아라 14:00~16:00 영일대해수욕장 번영회에서 주관하는 물고기 잡이 체험
- 즉석 요리 제공 및 노래자랑 공연 병행
심쿵불빛금사빠 16:00~18:00 관광객들을 위한 레크레이션 행사
- 물총싸움, 즉석댄스, 축제관련 퀴즈놀이 등을 진행하는 DJ클럽
불빛축제 국민리포터 18:00~19:30 셀카로 포항국제불빛축제를 누구나가 중개할 수 있는 프로그램.
포항불빛버스킹페스티벌 20:30~21:10 두호동주민센터부터 해안도로 7개 공연존 구성운영
- 개그, 마임, 마술, 가면 등 길거리 퍼포먼스
불의노래 빛의바다 불빛쇼 21:00 전후 빔조명과 레이저를 활용한 라이트 쇼
모닥불 피워놓고 21:10~22:00 해변관광객들을 위한 추억의 7080 라이브 공연
포항맑은단편영화제 22:00~23:00 포항의 맑은 바다 이미지와 연결한 전국 공모 경쟁 단편영화제
8.2
(일)
두껍아 두껍아 14:00~19:30 전문작가 대형 모래 작품 전시, 일반 가족단위 참여 모래쌓기 경연대회
심쿵불빛금사빠 16:00~19:30 관광객들을 위한 레크레이션 행사
- 물총싸움, 즉석댄스, 축제관련 퀴즈놀이 등을 진행하는 DJ클럽
불빛축제 국민리포트 16:00~19:30 셀카로 포항국제불빛축제를 누구나가 중개할 수 있는 프로그램.
앉은 불빛줄다리기 19:30~20:30 우리시 고유전통문화인 앉은줄다리기 재현과 관광객 참여행사
- 길이 150m, 참여인원 1,000명
폐막식 20:30~21:00 폐막식
Daily 뮤직불꽃쇼 21:00~21:10 음악과 함께 각각 특색있는 테마 불꽃 연출
불의노래 빛의바다 불빛쇼 21:00 전후 빔조명과 레이저를 활용한 라이트 쇼
포항맑은단편영화제 21:10~23:00 전국 공모 경쟁 단편영화 수상작 상영
 

형산강체육공원

프로그램일정
일자 프로그램명 시 간 내 용
8. 1(토) 사전행사 20:20~20:50 초청공연단 공연
포항시 홍보대사 김원효와 함께 불빛축제 개그꽁트
오프닝 퍼포먼스 20:50~21:00 VIP세레모니, 오프닝 영상, 오프닝 불꽃쇼
멀티퍼포밍 국제불꽃쇼 21:00~22:00 음악과 스토리가 있는 멀티퍼포밍 불꽃쇼
(사춤, 비트박스 등 국내최고의 넌버벌퍼포먼스 공연팀 참가)
DJ Rave Party 22:00~23:00 DJ의 신나는 비트와 현란한 조명으로 열광적 분위기 연출
- 행사 종료 후 관람인원 이탈을 분산시키는 쿠션 프로그램

저작권표시

  • 저작자표시-변경금지
  • 저작자표시-변경금지
  • 내용보기
『 본문에 사용된 이미지는 저작권법상 재배포 및 인용이 불가능합니다. 』

담당정보

  • 지정된 담당자가 없습니다.
위로

소셜 댓글

카피라이트