페이지 바로가기

일정표

홈으로 불빛축제 > 일정표

본문

영일대해수욕장

프로그램일정
일자 프로그램명 시간 내용
7.28(목) 포항불빛버스킹
페스티벌
19:00 ~ 20:00 - 시계탑 ~ 두호동주민센터 방향 해안도로에서 펼쳐지는 불빛무지개를
모티브로 하는 7개 버스킹 존 구성
- 개그, 마임, 마술, 가면 등 길거리 퍼포먼스형 공연
개막식 20:00 ~ 20:55  
식전행사 20:00 ~ 20:30 - 버스킹 초청공연
영일의 일출 20:30 ~ 20:37 - 대북공연
개막인사 20:37 ~ 20:40 - 개막인사
주제공연 20:40 ~ 20:52 - 불빛무지개 7대 메세지 스토리텔링 영상
- 영상과 공연의 인터렉티브 멀티미디어 퍼포먼스 연출
축제소개 영상 20:52 ~ 20:55 - 축제 주제와 구성 소개 영상
뮤지컬 오브 라이트 20:55 ~ 21:00 - 무대조명ㆍ영상ㆍ전식조명ㆍ레이저가 어우러진 빛의 뮤지컬
Daily 뮤직불꽃쇼 21:00 ~ 21:10 - 3명의 불꽃 디자이너가 일자별 각 테마별 특색 있게 연출
포항불빛버스킹
페스티벌
21:10 ~ 21:40 - 경연대회(계속)
뮤지컬 오브 라이트 21:40 ~ 21:45 - 무대조명ㆍ영상ㆍ전식조명ㆍ레이저가 어우러진 빛의 뮤지컬
포항불빛버스킹
페스티벌
21:45 ~ 22:15 - 경연대회(계속)
뮤지컬 오브 라이트 22:15 ~ 22:20 - 무대조명ㆍ영상ㆍ전식조명ㆍ레이저가 어우러진 빛의 뮤지컬
7.29(금) 얼쑤! 불빛퍼레이드 19:00 ~ 20:55 - 7개 유닛별 난장 퍼포먼스형 퍼레이드
- 포항의 희망을 상징하는 어린이와 VIP가 불빛봉 들고 순차적 섹션 합류
- 피날레 퍼포먼스 (불빛무지개 벌룬 서핑)
뮤지컬 오브 라이트 20:55 ~ 21:00 - 무대조명ㆍ영상ㆍ전식조명ㆍ레이저가 어우러진 빛의 뮤지컬
Daily 뮤직불꽃쇼 21:00 ~ 21:10 - 3명의 불꽃 디자이너가 일자별 각 테마별 특색 있게 연출
포항불빛버스킹
페스티벌
21:00 ~ 21:40 - 버스킹 수상자 공연
뮤지컬 오브 라이트 21:40 ~ 21:45 - 무대조명ㆍ영상ㆍ전식조명ㆍ레이저가 어우러진 빛의 뮤지컬
포항불빛버스킹
페스티벌
21:45 ~ 22:15 - 버스킹 수상자 공연
뮤지컬 오브 라이트 22:15 ~ 22:20 - 무대조명ㆍ영상ㆍ전식조명ㆍ레이저가 어우러진 빛의 뮤지컬
7.30(토) 불빛사진스쿨
해상인명구조시범
18:00 ~ 19:00 - 불빛사진스쿨(불빛축제 100배 즐기기, 불빛 사진 촬영팁 소개)
- 해상에서 펼쳐지는 해상인명구조시범(해양경비안전서)
국제불꽃쇼
사전행사
20:00 ~ 21:00 - 해외 문화교류단 공연, 축제 소개 영상물 상영
- 53만 휴대폰 불빛을 밝혀라
국제불꽃쇼 21:00 ~ 22:00 - 음악과 함께 특색있는 테마 불꽃 연출
- 참가국 : 한국, 이탈리아, 대만
DJ Rave Party 22:00 ~ 23:00 - DJ의 신나는 비트와 현란한 조명으로 열광적 분위기 연출
7.31(일) 황금빛 물고기를 잡아라 14:00 ~ 17:00 - 영일대해수욕장 번영회에서 주관하는 물고기 잡이 체험
- 즉석 요리 제공 및 공연 병행
퐝!퐝!
영일만 물총대전
16:00 ~ 19:00 - 해병대 상륙시범 퍼레이드
- 퐝!퐝! 영일만 물총대전 (1부 물총놀이)
*몸풀기 레크레이션, 응원전, 물총싸움, 박터트리기, 무지개 불빛 배구
영일만 물총대전
애프터파티
19:00 ~ 20:30 - 퐝!퐝! 영일만 물총대전 (2부 애프터 파티)
*일렉트릭 댄스 음악을 재구성하여 함께 즐기는 월월이청청
폐막식 20:30 ~ 20:55 - 축제 리뷰, 폐막 인사
뮤지컬 오브 라이트 20:55 ~ 21:00 - 무대조명ㆍ영상ㆍ전식조명ㆍ레이저가 어우러진 빛의 뮤지컬
Daily 뮤직불꽃쇼 21:00 ~ 21:10 - 3명의 불꽃 디자이너가 일자별 각 테마별 특색 있게 연출
*황금빛물고기를 잡아라 문의처 : 010-7569-9001
 

형산강체육공원

프로그램일정
일자 프로그램명 시간 내용
7.28(목) 포항 프린지 한마당 19:00 ~ 21:00 - 지역단체 동아리 등 참여 프린지 페스티벌(경연대회)
개막 불꽃쇼 21:00 ~ 21:10 - 포항국제불빛축제 축하 개막 불꽃쇼
불빛시네마 21:10 ~ 23:00 - 관광객들을 위한 야외 심야 영화 감상

저작권표시

  • 저작자표시-변경금지
  • 저작자표시-변경금지
  • 내용보기
『 본문에 사용된 이미지는 저작권법상 재배포 및 인용이 불가능합니다. 』

담당정보

  • 지정된 담당자가 없습니다.
위로

 관련페이지「 일정표 」

  • - 관련 콘텐츠가 없습니다.
  • - 관련 게시물이 없습니다.
 

소셜 댓글

카피라이트